• дошкольное общее образование
    • начальное общее образование

Формы обучения

Очная. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

общеобразовательные программы дошкольного общего образования  - 5 лет

общеобразовательные программы начального общего образования - 4 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Обучение в МБОУ "Начальная школа-детский сад № 8"  ведётся на государственном языке Российской Федерации (русском).

Описание образовательных программ:

Образовательная программа начального общего образования определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, социального, личностного и интеллектуального развития обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Цель реализации основной образовательной программы начального общего образования – обеспечение выполнения требований ФГОС НОО. В основе реализации основной образовательной программы лежит системно-¬деятельностный подход. Срок реализации – не более 4 лет.

Практика по программе - не предусмотрена.

Образовательная деятельность по основным образовательным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Продолжительность учебной недели
    Количество обучающихся (на 01 сентября 2023 года)

Учебные предметы

Предметная область: Русский язык и литературно чтение
    Литературное чтение, Русский язык
    Предметная область: Родной язык и литературно чтение на родном языке
    Литературное чтение на родном языке,Родной язык
    Предметная область: Иностранный язык
    Английский
    Предметная область: Математика и информатика
    Предметная область: Обществознание и естествознание (окружающий мир)
    Предметная область: Основы религиозной культуры и светской этики
    Основы религиозной культуры и светской этики
    Предметная область:  Искусство
    Изобразительное искусство, Музыка
    Предметная область: Технология
    Предметная область: Физическая культура

Учебные курсы внеурочной деятельности

Общекультурное
    Театральная студия (3-4 класс)
    Интеллектуальное
    Занимательная математика (1-4 класс)
    Социальное
    Кружок пения (1-3 класс)
    Духовно нравственное
    “Патриотика” (4 класс)
    Спортивно оздоровительное
    Секция самбо (2-4 класс)
    Предметная область: Физическая культура

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Яндекс учебник . Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам
    Математика (1-4 класс), Окружающий мир (1-4 класс)

Образовательные платформы для самостоятельного ознакомления с новым материалом

Продолжительность учебной недели
    Укажите количество

Образование (обучение) осуществляется на русском языке. Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки Учреждение не заключало.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 человек

• Форма обучения – очная.
    • Нормативные сроки обучения — от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений.
    • Практика по программе – не предусмотрено.
    • При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации обучения и воспитания, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020г. № 32 «Об утверждении санитарно – эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Численность обучающихся, по реализуемым в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 8»   образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

•  2 младшая группа (3-4 года) — 26 человек
    • средняя группа(4-5 лет) – 48 человек
    • старшая группа (5-6 лет) – 69 человек
    • подготовительная к школе группа (6-7 лет) –54 человека

Итого: 197 человек

Численность обучающихся школы МБОУ "Начальная школа-детский сад № 8"

Численность обучающихся школы по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов на 1 сентября 2023 года – 225 обучающихся.

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

срока действия