• Питание учащимся льготной категории

Бесплатным питанием (завтрак и обед) в общеобразовательных организациях Белгородской области пользуются следующие категории обучающихся:

- обучающиеся из многодетных семей;

- обучающиеся из малоимущих семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;

- обучающиеся с расстройством аутистического спектра.

Дети-инвалиды и обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому в соответствии с медицинским заключением и получающие образование дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, обеспечиваются продуктовыми наборами исходя из фактической стоимости двухразового питания (завтрак и обед) в день на весь период указанного обучения.

Постановление Правительства Белгородской области от 18.05.2020 г. № 195-пп

Постановление Правительства Белгородской области от 27.09.2021 г. № 423-пп