Электронное обучение и дистанционные технологии

Положение о порядке освоения основных образовательных программ НОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ об организации обучения 1-4 классов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Заявление на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

На основании решения оперативного штаба Белгородской области и в связи с желтым уровнем опасности в Белгородской области с 31 октября  по 1 декабря 2022 года   в МБОУ «Начальная школа -детский сад № 8» реализация основной образовательной программы начального общего образования будет организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По всем возникающим вопросам Вы может обратиться к классному руководителю или связаться с учителем-предметником в личных сообщениях через мессенджер Viber или на платформе Сферум.

Основные платформы, с помощью которых будет организована работа:

Виртуальная школа

«Виртуальная  школа»  -  это  информационная  система  образовательных  услуг  в пределах  образовательной  организации. Виртуальная Школа предоставляет  возможность  получения  родителями  информации  об успеваемости ребенка в онлайн-режиме.Доступ  к  ИСОУ  ВШ  осуществляется  через  Интернет,  с  помощью  стандартных браузеров Интернет.

Сферум

Платформа Сферум – это информационно-коммуникационный портал для учеников и учителей, разработанный при поддержке Mail.ru Group.«Сферум»  создан Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением правительства РФ в рамках реализации национального проекта «Образование». Платформа основана на технологиях соцсети «ВКонтакте», а цифровую инфраструктуру обеспечил «Ростелеком». Она призвана сделать обучение школьников, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным. «Сферум» включает в себя видеосервис, мессенджер, сообщества, чаты и ленту школьных новостей.