• Дистанционное занятие по финансовой грамотности в старшей группе №2 на тему: «Карманные деньги».

Воспитатели: Добродомова Е.С. Карпушина С.С.
    Дистанционное занятие по финансовой грамотности  в старшей группе №2 на тему: «Карманные деньги»..

В современном мире нас повсюду окружает реклама, в лексикон включается все больше слов из финансовой среды. Ребенок ежедневно сталкивается с экономическими понятиями, соприкасается с социальной деятельностью, бытом, узнает о труде, профессиях родных и близких, о финансовом положении семьи и у него возникает множество вопросов.

Жизнь требует умения самостоятельно ориентироваться в финансовой сфере, осторожно действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, выгодно.

Воспитатели старшей группы №2 провели занятие в дистанционном формате на тему: «Карманные деньги», цель которого «Развитие у учащихся интереса к изучению вопросов финансовой грамотности, формирование понимания рационального поведения в мире финансов, а задачей данного занятия является - расширять знания о способах обращения с «карманными» деньгами; познакомить с понятием «степень необходимости покупки».

Ребята с интересом просмотрели видеоролик на данную тему и поделились с нами фотографиями своих копилок ( «карманных денег»).