• Формирование экономической грамотности у дошкольников

Формирование экономической грамотности у дошкольников.

Цель: повышение компетентности педагогов по вопросу экономического воспитания дошкольников.

Задачи:
    1.Расширить знания педагогов в области экономического воспитания дошкольников: формирования предпосылок финансовой грамотности»; познакомить с методами и технологиями экономического воспитания; совершенствовать способность педагогов мобилизовать в профессиональной деятельности свои знания и умения.

2.Повышение уровня взаимодействия педагогов и родителей в решении задач экономического воспитания дошкольников.

Педагоги дошкольных групп поделились опытом своей работы в данном направлении, представили авторские пособия по финансовой грамотности.

Воспитатели подготовительной группы №8 провели мастер-класс «Квест — игра для педагогов по финансовой грамотности «Деньги любят счет».