• «День солнца и солнечного зайчика»

Воспитатели: Шаповалова Н.С, Могуленко Д.В.
    «День солнца и солнечного зайчика».

Сегодня отмечается очень летний праздник — День солнечных зайчиков!. Этот день напоминает нам о том, как важно быть позитивными, радостными и открытыми к миру.

В дежурной группе № 1 прошёл тематический день посвященный этой дате – «Путешествие солнечного зайчика». В беседах с воспитателями дети закрепили свои знания о солнце и о том, как появляются солнечные зайчики. Ребята узнали, что солнечный зайчик – это солнечный луч, который отражается от зеркала.
    Солнышко очень любит запускать солнечных зайчиков и поэтому ребята решили помочь ему. Вооружившись зеркальцем, ребята отправляли солнечных зайчиков в задорное путешествие, с радостью их ловили и наблюдали за веселым танцем светлого пятнышка. А в завершение дня, дети выполнили коллективную аппликацию «Мой солнечный зайчик».
    День прошел очень радостно и весело. Шустрые, веселые, озорные солнечные зайчики прыгали, поднимая всем настроение.