• Профессия регулировщик

Профессия регулировщик.

Сегодня в дежурной группе детского сада прошло интересное занятие. В ходе которого было затронуто две очень актуальные темы: профориентация дошкольников и безопасность дорожного движения.

Все началось с того, что к нам в группу пришло письмо, в котором говорилось, что светофор в районе детского сада сломался. Вместе с детьми решили, что же делать в такой ситуации и кто нам может помочь.

Так мы позвонили и к нам на помощь пришёл настоящий регулировщик дорожного движения.

Ребята познакомились с профессией регулировщик: Кто такие регулировщики? Что они делают? В чем заключается их воинская служба? Где находится их пост? А также познакомились с основными жестами регулировщика.

В завершении занятия воспитанники сконструировали из лего новые исправный светофоры.