• «Белгород - мой безопасный город».

Воспитатели: Карпушина С.С., Добродомова Е.С.
    «Белгород - мой безопасный город»..

«Белгород - мой безопасный город». Воспитатели: Карпушина С.С., Добродомова Е.С.

В рамках профилактической работы с воспитанниками по профилактике ДДТТ в дежурной группе 6 августа было проведено мероприятие , посвященное этой теме. В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание! В течении дня с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Провелась дидактическая игра «Веселый светофор»,  Свои знания ребята закрепили в продуктивной деятельности – аппликации «Цветные автомобили». Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь!