• «23 июля – Всемирный день китов и дельфинов»

Воспитатели: Шаповалова Н.С, Могуленко Д.В.
    «23 июля – Всемирный день китов и дельфинов».

Экологи и неравнодушные люди всей Земли пытаются предотвратить поступки, наносящие вред природе, и напомнить, что человечество может потерять уникальные виды животных, без которых наш мир станет намного беднее.

В этот день в дежурной группе 1 прошло занятие, посвященное защите морских жителей: китов и дельфинов, а также других млекопитающих, живущих в морях. Педагоги познакомили детей с обитателями морей и океанов в игровой форме, рассказали об экологической опасности, помогли детям сделать вывод, почему нужно беречь обитателей морей и океанов.

В ходе занятия ребята показали свое позитивное отношение к морским обитателям, познакомились с особенностями поведения и образом жизни морских млекопитающих. Дети с восторгом сами рассказывали о дельфинах: о том, какие они доброжелательные и умные, сообразительные и веселые.

Такие занятия формируют экологическое отношение к родной природе, воспитывают доброту и человечность, ответственность, что очень важно начинать делать с дошкольного детства.