• «День добрых дел»

Астанина А.Н. Карпушина С.С.
    «День добрых дел».

Добрым быть совсем не просто,
    Не зависит доброта от роста.
    Не зависит доброта от цвета,
    Доброта не пряник, не конфета.
    Если доброта, как солнце, светит,
    Радуются взрослые и дети.

22 июля в нашем детском саду прошел «День добрых дел». Воспитатели провели с ребятами беседу «О вежливости и доброте», так же поиграли в игру с мячом «Добрые и вежливые слова», которая направлена на формирование представлений об основных правилах культуры поведения и общения со взрослыми и сверстниками.

Прочитав художественную литературу В. Катаева «Цветик-Семицветик», ребята смогли осмыслить главную идею сказки, ответить на поставленные вопросы и оценили добрые, и плохие поступки главной героини сказки.

В завершении нашего доброго дня, была выполнена коллективная работа: аппликация «Цветик-Семицветик», целью которой было развить у детей фантазию, творческое воображение, а так же ребята узнали новые, добрые и вежливые слова, и их значение.