• «Семья — это счастье, семья — это дом!»

Подготовили: воспитатели подготовительной группы №4 «АБВГДейка» Бочарникова С.Д. Еремина О. В.
    «Семья — это счастье, семья — это дом!».

Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью!

Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Любовь, понимание, забота и ласка…

Семья – это чудо и райская сказка,

Надежность, опора, стремленье, успех,

И детский прекрасный, радостный смех!

Семья – это слово, понятное всем. Как слова «хлеб», «вода». Семья – это дом, это папа, это мама, дедушка и бабушка. Это любовь и забота, печали и радости.

Ежегодно 8 июля жители России празднуют день семьи, любви и верности, один из самых добрых, светлых и нежных праздников. Главный его символ – это цветок ромашки.

Семья – это самое главное в жизни для каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. У каждого из нас есть родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Семья – это те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: о родителях, сестрах и братьях, бабушках и дедушках. С семьи начинается жизнь любого человека, именно в семье происходит формирование его как личности. Главные в семье, конечно, это наши дети. Забавные, любознательные, добрые, активные, искренние, непосредственные, внимательные. Мама  – хранительница домашнего очага. На ее хрупких плечах держится весь дом: ей нужно приготовить, накормить, убрать, помочь ребенку. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в семье тепло, уют и благополучие. Мамина ласка, нежность, тепло окружают нас с первых дней жизни. Своим отцовским примером папы формируют у наших детей   чувство уверенности и защищённости. Игры в футбол, хоккей, катание с горки – конечно же, с папой! И двигательные навыки будут развиваться, и выносливость появится, и иммунитет укрепится. А бабушки наши и дедушки! Это же кладезь мудрости, нежности и любви к своим внукам.

Каждая наша замечательная семья имеет свои семейные ценности и традиции. Такие как - любовь, дружба, добрые друзья, взаимопомощь, уважение, семейные традиции, трудолюбие, уют, тепло, подарки, интересные увлечения. Традиции - это то, что делает семью уникальной, они сплачивают всех членов семьи.