• «День семьи, любви и верности»

Астанина А.Н.
    «День семьи, любви и верности».

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
    Семья – это главное! Через года…
    Сумеем мы счастье своё пронести,
    Пускай только лучшее ждет впереди!

8 июля в России отмечают ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
        Семья в жизни человека занимает очень важное место. Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии,  своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
        Работа по подготовке к проведению праздника началась заблаговременно. В средней группе прошло дистанционное занятие различные посвященное этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю родителям».  Совместно с родителями рисовали рисунки, делали поделки.
        Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.