• Наступило лето — будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности на природе

Наступило лето — будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности на природе.

В жару возгорания особенно опасны, ведь огонь по сухой траве распространяется молниеносно, наносит непоправимый вред окружающей среде и легко может переброситься на ближайшие дома.

Как не допустить возгорания?

• Не разводите костры рядом с лесом

• Не поджигайте сухую траву, листья и мусор

• Не бросайте на сухую траву незатушенные спички и окурки

Если вы живёте в частном доме, не сжигайте мусор на территории своего участка. Пусть у вас будут в постоянной готовности средства пожаротушения — бочки с водой, вёдра, а также инвентарь для тушения пожара. Скосите траву рядом со своим участком и сделайте опашку — это поможет уберечь дом от огня.

Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно звоните

112 или 101