• «Катание на велосипеде» в подготовительной группе № 2.

Воспитатели: Добродомова Е.С., Карпушина С.С.
    «Катание на велосипеде» в подготовительной группе № 2..

С каждым годом всё сложнее становится дорожное движение. Постоянно растёт число автотранспорта на улицах городов. В числе проблем, порожденных автомобилизацией, на первом месте стоит аварийность и детский дорожный травматизм.

Полноправными участниками дорожного движения являются велосипедисты. Трудно представить улицу без велосипедистов. Велосипедист должен знать основы безопасности дорожного движения и, конечно, иметь достаточные навыки практической езды.

Сегодня мы призываем родителей напомнить Правила дорожного движения своим детям в летний период, особое внимание уделить правилам велосипедиста и не оставлять своих детей одних без присмотра взрослых.

Дети подготовительной группы внимательно посмотрели обучающие мультфильмы, послушали родителей правила катания на велосипеде и прислали нам фотографии.