• Дистанционное занятие для детей в подготовительной группе № 6 «Улыбка» по ПДД. «Безопасность на дороге»

Воспитатели: Шаповалова Н.С., Могуленко Д.В.
    Дистанционное занятие для детей в подготовительной группе № 6 «Улыбка» по ПДД. «Безопасность на дороге».

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В современной ситуации становится особо опасно маленькому пешеходу находиться на дороге, количество транспортных средств увеличивается изо дня в день, и их владельцы не осознают всей ответственности за то, что происходит на дороге. Пешеходу в этом случае остаётся рассчитывать только на свои силы и быть особо внимательным, выходя на дорогу. Дети – пешеходы должны быть подготовлены к ситуациям различного рода. Поэтому вырабатывать навыки безопасного поведения на дороге необходимо с детства! Обучая ребенка правилам дорожного движения, взрослый должен сам четко представлять, чему нужно учить, и как это сделать более эффективно.

Во подготовительной группе № 6 «Улыбка» детям было предложено просмотреть видеоурок на тему «Ребенок и дорога». После просмотра дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.