• Виртуальная акция «Алая гвоздика»

Воспитатели: Грайворонская О.И., Подгорная Н.В.
    Виртуальная акция   «Алая гвоздика».

Совсем скоро мы будем отмечать День Победы.  В этом день принято дарить ветеранам гвоздики.

Красная гвоздика – олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Красный цвет гвоздик символизирует кровь и жертвы, отданные во время войны. Но в тоже время это знак любви и уважения к ветеранам, которые сражались за свою страну и защищали ее народ.

Ребята из младшей группы №8 «Почемучки» не остались в стороне от этой прекрасной патриотической акции. Они познакомились с историей красной гвоздики – символом Победы, вечной Памяти героического подвига советского народа. А также, с помощью родителей, изготовили чудесные открытки, которыми смогут поздравить своих родных и близких с праздником!