• Онлайн – акция «Окна Победы»

Подготовили: Воспитатели МБОУ «НШ-Д/С №8» Бочарникова С. Д. Еремина О. В.
    Онлайн – акция «Окна Победы».

«Победа!» - как долго ждали этого слова миллионы людей! «Победа!» - как много не дождались его! Долгожданная Победа в мае 1945!

По всей стране стартовала акция «Окна Победы». «Окна Победы» - это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Впервые акция «Окна Победы» прошла  2020 году, который был объявлен в России годом памяти и славы. С тех пор она стала традиционной. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Это очень важная акция, ведь каждый раз, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которую заплатил мир за фашизм. По всей стране люди украшают окна к 9 Мая, чтобы почтить память героев Отечества, и одновременно создать особую атмосферу, как дома, так и на родных улицах. Это мероприятие - отличная возможность выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память ветеранов.

В преддверии 79–ой годовщины  Победы старшая группа №4 «АБВГДЕйка» приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Окна Победы».

Дети совместно с родителями   украсили окна  праздничными рисунками, журавлями, тянущимися к небу, салютами, цветами, шариками, звездочками, портретами героев Великой Отечественной войны.

День Победы – праздник дорогой для каждого. Наша мирная жизнь – прямая заслуга героев. Мы должны помнить о них. Подвиг солдат Отечества навсегда останется в нашей памяти. С Днем Победы! Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в фильмах и книгах. Пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.