• Всероссийский день эколят в старшей группе №2.

Всероссийский день эколят в старшей группе №2..

В рамках Всероссийского «Дня Эколят», приняли участие воспитанники старшей группы №2, в дистанционном формате.

Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

Воспитатели Добродомова Е.С. и Карпушина С.С., в социальной сети «ВКмессенджер» предложили родителям, совместно с детьми просмотреть фильм про Эколят – молодых защитников природы, а после просмотра фильма нарисовать рисунки по данной теме! Ребята с большим интересом и желанием выполнили задание!

Формируя экологическую культуру наших дошкольников, мы используем наиболее эффективные и интересные методы и формы работы.  Одной из основных форм работы ДОУ по экологическому воспитанию детей являются - экологические акции, направленные на сохранение и бережное отношение к природе. У детей воспитывается ответственное отношение к окружающей природной среде, умение следовать экологическим правилам. Педагоги формируют у ребят с раннего возраста реалистические понимание природы, любознательность, определённые трудовые навыки. Дошкольники вносят посильный вклад в сохранение природы, бережно относятся к её первозданной чистоте.