• «Почемучки берегут природу»

Подготовили воспитатели: Грайворонская О.И Подгорная Н.В

25 апреля 2024 года в нашем детском саду в младшей группе 8 «Почемучки» был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. Ребята  познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Ребята посмотрели мультфильм и герои рассказали основные правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Также ребята подготовили прекрасные рисунки со сказочными героями , и рисунки нашей природы . Продемонстрировали как они бережно и уважительно относятся к природе ?

Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

ВИДЕО