• Всероссийский день Эколят!

Астанина А. Н.
    Всероссийский день Эколят!.

25 апреля 2024 года проводится ежегодный Всероссийский «День Эколят», который был направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Воспитанники младшей группы приняли активное участие в этом дне.

В ходе проведения данного дня, детям и родителям были предложены различного рода занятия: рисование рисунков, просмотр мультфильма  «Эколята молодые защитники природы», отгадывание загадок, а так же просмотр иллюстраций «Как мы должны вести себя в природе».

Воспитанники нашего учреждения так же показали, как ухаживают дома за растениями, поливают их, удобряют.

Проведённое мероприятие вызвало у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес!