МБОУ «Начальная школа – детский сад №8»
г. Белгород
  • Семейные традиции воспитанников подготовительной группы №5 «Непоседы»

    Воспитатели: Мишина Е.Ю., Горбунова О.Ф.
    Семейные традиции воспитанников подготовительной группы №5 «Непоседы».

    Семейные традиции ты чти и береги.
    Семейные традиции ты свято сохрани.
    В них сила, вера, дух семьи, единство и оплот!
    Крепка семья, красна изба, традициям почёт!

       Семейные традиции - это не только праздник, это и будни, это такие моменты – когда вся семья в сборе. Это те минуты, когда вы вместе собираетесь за одним столом: это семейный отдых на природе, в парке,  собирание грибов в лесу, посещение театра, музеев, совместное приготовление пищи, рисование – это все то, что вас объединяет. Вот и воспитанники подготовительной группы №5 поделились своими семейными фотографиями.

       Семья и семейные традиции – это основа воспитания детей. Именно в семье ребенок познает первый опыт взаимодействия с людьми, развивается духовно, нравственно, умственно и физически. В каждой семье есть определенные правила и привычки. Семейные традиции и обычаи помогают взаимодействовать с обществом, делают сплоченной семью, укрепляют родственные связи, улучшают взаимопонимание. В основу традиции всегда закладываются ценность семьи, определяющая норму поведения. Дети, воспитываемые в традициях доброго отношения, проявляют уважение, сострадание, доброжелательность не только к членам своей семьи, но и к другим людям, животным, героям из сказок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie