• Акция "Мой ребенок в автокресле, а твой?"

МОЙ РБЕНОК В АВТОКРЕСЛЕ, А ТВОЙ ?Многие родители не подозревают, какая потенциальная опасность нависает над малышом, который находится в автомобиле абсолютно незащищенным. А ведь последствия могут быть куда серьезнее, чем царапины и синяки, полученные на детской площадке. И в критической ситуации взрослый ничем не сможет помочь своему ребенку. Хотя заранее обеспечить маленькому пассажиру защиту вполне под силу каждому родителю. Достаточно усадить ребенка в автокресло. Только специальные детские кресла способны спасти маленьких пассажиров в случае аварии. Да что там авария! Порой трагедия происходит даже при резком торможении — ребенок просто-напросто вылетает из рук «заботливой мамочки» и со всей силы врезается в лобовое стекло.

В рамках недели безопасности в нашем саду прошла акция « Мой ребенок в автокресле , а твой ?» Цель данного мероприятия – напомнить родителям, что ребенок является главным пассажиром в автомобиле.  И если в семье имеется автомобиль, то ребенка необходимо перевозить только в специальном удерживающем устройстве . Родители под руководством воспитателей Могуленко Д.В. и Шаповаловой Н.С. с удовольствием поучаствовали в данной акции.

ВИДЕО