• «День родного языка»

Воспитатели: Резникова Е.О., Белашова И.В.
    «День родного языка».

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Воспитатели Резникова Е.О. и Белашова И.В. провели в дежурной группы №2 занятие, приуроченное к празднику. Ребята повторили географические названия, нашли на глобусе родную страну и город. Воспитатели рассказали о богатстве и красоте русского языка, познакомили ребят с многозначными словами. Также были проведены подвижные игры, в ходе которых ребята повторили буквы русского алфавита. Для нашей страны это большой праздник, ведь каждый знает – богат и могуч русский язык!