• БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

Подготовили: Бербер Е.А, Апанасенко М.В.
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!.

19 февраля 2024 года в дошкольных группах в рамках внутриучрежденческого проекта «Безопасный мир» прошло увлекательное занятие на тему «Путешествие в страну безопасности».

Безопасность – это один из важных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребёнка безопасный опыт жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Ребёнок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правила, прививать культуру безопасного поведения.

Младшие группы на волшебном паровозе отправились в путешествие, где их ждал зайчик, которому ребята оказали первую медицинскую помощь, а также рассказали о правилах безопасности самостоятельного нахождения дома.

С воспитанниками старших групп закрепили знания о правилах безопасности зимой и правилах поведения в лесу.

Наши воспитанники с большим интересом и ответственностью отнеслись к данной теме.