• Психологические игры по безопасности в рамках проекта «Безопасный мир».

Психологические игры по безопасности в рамках проекта «Безопасный мир»..

В течении всей прошлой недели  в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» педагог-психолог Ерёмина Ольга Владимировна проводила с детьми психологические игры по безопасности в рамках проекта «Безопасный мир».

Целью проводимых игр  являлось  формирование у детей навыков безопасного поведения и умения адекватно действовать в неординарных, чрезвычайных ситуациях.

Чтобы обеспечить безопасность и здоровье своих детей нужно дать детям необходимую сумму знаний об общепринятых нормах безопасного поведения, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, а также, развить у дошкольников самостоятельность и ответственность. Один из способов  это сделать, конечно но же проиграть   опасные ситуации в которые может попасть ребенок.

В ходе занятий через игру проигрывались различные ситуации и то как в них действовать, например такие как: похищение ребенка, обстрел, как действовать при сигналах опасности,  вызов службы спасения в разных чрезвычайных ситуациях ( проигрывали разговор диспетчера с пострадавшим) и т.д