• Про безопасность через театр

Подготовили воспитатели : Могуленко Д.В. Шаповалова Н.С.
    Про безопасность через театр.

Для чего нужны нам сказки?

Что  них ищет человек?

Может быть добро и ласку?

Может быть вчерашний снег?

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить,

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

И приходит чудо в гости

Не обходит стороной.

Главное в него поверить,

И оно уже с тобой.

Сказка вносит разнообразие в жизнь ребенка, дарит ему радость является одним из самых эффективных способов развития речи, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения, учит играя.

В дежурной группе №1 была проведена работа по распространению и укреплению знаний о правилах пожарной безопасности. Так же была поставлена инсценировка сказки « Репка». Дети превратились в настоящих актеров. Они смогли прожить  свои творческие способности, войдя в роль, подражать героям сказки.

Ребятам очень понравилось принять участие в данном мероприятии. Оно вызвало много положительных эмоций , создало эмоционально положительный настрой, благоприятное  условие творческой активности посредством театральной деятельности.