МБОУ «Начальная школа – детский сад №8»
г. Белгород
  • 80 лет празднованию освобождению Ленинграда от фашисткой блокады.

    Воспитатели : Добродомова Е.С. , Карпушина С.С.
    80 лет празднованию освобождению Ленинграда от фашисткой блокады..
    Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
    17 января, в дежурной группе 1 было проведено занятие, приуроченные к этой важной дате. Занятие было разработано с учётом возраста детей. Цель этого мероприятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
    В этой группе провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Также мы провели 
    патриотическую акцию «Белый Журавлик Победы». Основная идея акции заключается в том, что используются журавли, которые символизируют души погибших….
    Проводя такой вид деятельности, мы тем самым хотим сказать: «Мы помним и гордимся каждым из них, будь то солдат или ребенок войны!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie