• Чаепитие для кукол

Воспитатели: Азарова Ю. В., Шаульская Н. Е.
    Чаепитие для кукол.

На этой неделе наши воспитанники расширяли знания по теме, уточняли названия: кухонная, столовая, чайная, кофейная посуда.

Читали художественную литературу по теме «Посуда». Вспомнили поучительную сказку Чуковского «Федорино горе» о бабушке, у которой сбежала вся посуда. И причиной тому стало невнимательное отношение к кухонной утвари и посуде. Эта сказка несет глубокий поучительный смысл, учит бережливости, опрятности, чистоплотности хозяюшек, тому, что не поздно исправь свои ошибки.

Итогом недели стало чаепитие для кукол, которое устроили ребята. А какое же чаепитие без красивой посуды.

Дети старшего возраста создали целые сервизы в стиле Гжель. На столе у кукол появились красиво расписанные чашки с блюдцами, чайники, сахарницы.

Чаепитие удалось на славу.