МБОУ «Начальная школа – детский сад №8»
г. Белгород
  • Практические занятия по оказанию первой помощи

    Практические занятия по оказанию первой помощи.

    Для всех сотрудников нашего учреждения сотрудники силового ведомства, имеющие профессиональное медицинское образование, провели обучающие курсы по оказанию первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. В ходе курсов военные медики рассказали о медицине катастроф, что на сегодняшний день крайне актуально.  

    Представители силового ведомства наглядно показали как следует действовать, оказавшись в чрезвычайной ситуации, как оказать первую медицинскую помощь себе и окружающим, при этом не навредив, а также разобрали часто допускаемые ошибки при оказании помощи пострадавшим.  

    Помимо этого, были даны рекомендации по сбору  аптечки, с подробным описанием плюсов и минусов различных производителей медикаментов. В завершении все имели возможность попробовать на практике, под руководством профессионалов, оказать первую медицинскую помощь.

    В нынешнее неспокойное время эти навыки необходимы всем, поэтому рекомендуем вам скачать официальное приложение МЧС России, где также можно ознакомиться с алгоритмом действий в условиях чрезвычайных ситуаций и основами оказания первой медицинской помощи, а также рекомендуем сформировать автомобильную аптечку, по возможности личную, в которую должны обязательно входить кровоостанавливающие жгуты, перевязочные материалы. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie