• Старый Новый год

Воспитатели: Грайворонская О.И., Подгорная Н.В.
    Старый Новый год.

Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

В этот праздник существует традиция колядовать и щедровать – переодеваясь в яркие одежды или просто до неузнаваемости, ходить по домам, петь, читать стихи, зарабатывая этим пироги, сладости и другие лакомства. Ребята из дежурной группы с радостью облачились в наряды и отправились колядовать по детскому саду. И каждый рад преподнести ребятам свой дар: кто сладости, а кто фрукты.

Данное мероприятие не только принесло радость нашим детям, но и дало им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день.