• «Живут Герои в памяти народа» в старшей группе № 2

Воспитатели: Добродомова Е.С., Карпрушина С.С.
    «Живут Герои в памяти народа» в старшей группе № 2.

В рамках патриотических мероприятий, подготовленных ко Дню Героев Отечества, воспитанники старшей группы № 2 «Жемчужинки» стали участниками тематического занятия «Там-где гремели бои». Ребята познакомились с героическими страницами истории нашего Отечества, узнали историю возникновения этого праздника. Вместе с воспитателями обсудили, кого мы можем назвать героем и называли качества характера, которые ему принадлежат: честь, смелость, решительность и отвага, храбрость и находчивость, сострадание. А еще ребята виртуально перенеслись в далекое прошлое, вспомнили русских богатырей: Илью Муромца, Алешу Поповича и Добрыню Никитича. Также ребята вместе с воспитателями рисовали рисунки «Русский солдат». Задание было сложное, но все справились с ним!                                                                                                                      Родители нашей группы также не остались в стороне , они вместе с детьми дома на выходных подготовились к выставке «Вернисаж детского творчества под названием «Мы за мир!».
             Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость и отвагу. Героем не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать героем России.