• День Героев Отечества

Подготовили: Воспитатели старшей группы №4 Бочарникова С.Д. Еремина О. В
    День Героев Отечества.

9 декабря в России празднуют День Героев Отечества. День Героев Отечества в нашей стране – это памятная дата. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.    Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В старшей группе «АБВГДЕйка» 11 декабря прошел тематический день на тему «Герои Отечества». В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». Дети узнали, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.
    Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России! Мы будем вечно чтить память Героев Отечества! В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.