• Развлечения по ПДД в старших и подготовительных группах «По безопасному пути»

Подготовил: инструктор по физической культуре Ефременко В.Н.
    Развлечения по ПДД в старших и подготовительных группах «По безопасному пути».

В детском саду вопрос безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому в конце ноября в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» прошло мероприятие безопасности дорожного движения. Основной целью проведения этого мероприятия расширять у детей знания о правилах поведения пешеходов, закрепление знаний и умений воспитанников о правилах поведения на улице, в транспорте, воспитывать ответственность. Ведь знакомиться с правилами дорожного движения и формировать навыки безопасного поведения на улице у детей любого возраста очень важно.

В рамках этого нами было проведено мероприятие «спортивное развлечение» в спортивном зале. Дети играли в игры и выполняли эстафеты:  светофор, грузовичок, помощник, автобус, гонки.

Помним правила движения, как таблицу умножения!