• Гость группы в подготовительной группе №6

Подготовили: воспитатели Могуленко Д.В. Шаповалова Н. С
    Гость группы в подготовительной группе №6.

Речь ребенка развивается под влиянием речи взрослых и в значительной мере зависит от достаточной речевой практики, нормального социального и речевого окружения, от воспитания и обучения, которые начинаются с первых дней его жизни.

Нужен ли ребенку логопед?

Развитие речи у ребенка — сложный процесс. Многие проблемы легко решить, если обнаружить как можно раньше — в самом юном возрасте. Работа логопеда очень добрая, волшебная профессия.  Логопеды - люди уникальные, творческие, терпеливые, которые с дефектами речи и вам обязательно помогут.

Сегодня в подготовительную группу №6 приходил « Гость группы» - логопед Елена Николаевна .

Елена Николаевна рассказала деткам о своей профессии , о том как она помогает деткам с запуском речи , как правильно разговаривать.  Ребята узнали, что данная профессия связана с исправлением недостатков речи у детей дошкольного возраста, школьников и взрослых.

Педагог провела с ребятами несколько игр , одна из которых « Я твой друг и Ты мой друг.», « Скажи чего много» . Цель игры нужно  было правильно учиться называть слова . Все без исключения справились с заданием .Воспитанники получили заряд бодрости и энергии, узнали что профессия Логопеда сложная и в же время интересная ,важная и нужная.