• Неделя психологии «Калейдоскоп Эмоций»

Неделя психологии «Калейдоскоп Эмоций».

В нашем ДОУ педагогом-психологом была проведена неделя психологии «Калейдоскоп Эмоций»

Целью данного проекта была активация совместной деятельности всех участников образовательного процесса. В наши задачи входило создание комфортной психологической атмосферы в детском саду; привлечение внимания к профессиональной деятельности психолога ДОУ; формирование интереса взрослых к миру ребёнка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии; психологическое просвещение родителей и педагогов ДОУ.

В рамках недели психологии «Калейдоскоп эмоций» были проведены следующие мероприятия:

• Началась наша неделя психологии психологической акцией «Хорошее настроение»
    • Стендовая информация для родителей «Детские эмоции – это важно»
    • Заполнение календаря настроения
    • Создание коллажа «Что такое радость»
    • Занятие с детьми «Как гномик искал улыбку?»
    • Игровой тренинг «Наши чувства»
    • И завершилась неделя психологии игровым экспериментом «Волшебные стаканчики»