• В мире затей и фантазий Николая Носова

Воспитатель : Белашова И. В.
    В мире затей и фантазий Николая Носова.

23 ноября исполнилось 115 лет со Дня рождения замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова. Сейчас невозможно себе представить библиотеку без книг этого писателя. Их читают и перечитывают дети и взрослые вместе со своими детьми и внуками. На его книгах выросло не одно поколение читателей.

Сегодня в нашей библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 115-летию любимого детского писателя Н. Носова. Оно проведено с юными читателями в форме литературной экспедиции. В начале мероприятия дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, где он брал сюжеты для своих рассказов. Затем ребята посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», с удовольствием поиграли в загадки от героев книг Николая Носова.

Вместе с героями произведений Н. Носова ребята весело провели время, от души посмеялись и сделали для себя важные выводы, что всему можно научиться, надо только уметь дружить.