• Спортивное развлечение по ПДД «Правила дорожного движения»

инструктор по физической культуре Ефременко В.Н.
    Спортивное развлечение по ПДД    «Правила дорожного движения».

В дошкольных группах прошло спортивное  развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети играли в игры «Светофор», участвовали в эстафетах «Грузовичёк», «Мотоциклист»,  а так же назвали все знаки,  и рассказали правила дорожного движение и правила поведения пешехода. Ребята с удовольствием  отгадывали загадки о дорожных знаках.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.