• «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

«Всероссийская неделя безопасности дорожного движения».

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в период с 18 сентября по 22 сентября 2023 года в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Начальная школа-детский сад   №8» пройдут мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности дорожного движения проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

В рамках Недели будут организовать мероприятия, направленные на обучение детей безопасному поведению на дорогах.

Задача взрослых — обучать ребёнка правилам для пешеходов, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности, объяснять где можно кататься, какие сигналы должен знать ребенок, как правильно переходить пешеходный переход.

Составить беседу с ребёнком вы сможете с помощью прикреплённых ниже карточек

Берегите своих детей!

Жизнь ребёнка на дорогах в Ваших руках!