• Акция среди родителей «Рука в руке»

Воспитатели: Грайворонская О.И., Подгорная Н.В.
    Акция среди родителей «Рука в руке».

Тема безопасного перехода проезжей части актуальна для любого возраста. Нужно научить детей своим примером, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги до тех пор, пока они не станут самостоятельными. К сожалению, очень часто юные пешеходы попадают под колёса автомобилей даже тогда, когда находятся под присмотром взрослых.

В нашем детском саду в рамках проекта «Безопасная дорога» прошла профилактическая акция для родителей «Рука в руке» по безопасному переходу через проезжую часть.

Переходя дорогу вместе с ребенком, держите ли вы его за руку? И насколько надежно? Для того, чтобы контролировать действия ребенка и полностью обеспечить его безопасность на проезжей части, взрослому необходимо крепко держать его. Участвуя в акции, родители продемонстрировали, что крайне важно держать ребенка за руку при переходе дороги.