• Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения, в средней группе № 2 «Жемчужинки»

Выполнили воспитатели: Добродомова Е.С. Карпушина С.С. Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители! Ю. Яковлев
    Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения,  в средней группе № 2 «Жемчужинки».

С 27 июня по 1 июля в нашей группе прошла тематическая неделяпосвященная правилам дорожного движения. Ребята закрепили и расширили свои знания о транспорте, о правилах безопасного поведения на дорогах, о работе светофора.

Центр безопасности в группе пополнился дидактическими материалами, настольными играми, игрушками на данную тему. Много интересных игр ребята принесли из дома, и мы с удовольствием поиграли в эти игры.

И, конечно, выполнили творческие работы наши ребята: аппликация «Светофор», рисование «Пешеходный переход», конструирование из бросового материала.

На территории нашего детского сада имеется площадка по ПДД (с выносными дорожными знаками и машинами, где мы играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры на закрепление правил дорожного движения и к нам приходил инспектор ДПС для беседы с детьми.

Так же в группе была организована работа с родителями, где воспитатели раздали буклеты-памятки.