• Профилактическая акция «Безопасный Новый год»

Профилактическая акция «Безопасный Новый год».

Профилактическая акция

«Безопасный Новый год».

С 19.12.2022 по 21.12.2022 в нашем детском саду во всех возрастных группах проходила акция «Безопасный Новый год».

Цель акции: формирование у дошкольников представлений об опасностях, подстерегающих во время празднования Нового Года.           Ознакомление родителей с правилами поведения взрослых и детей во время праздника.

Были проведены такие мероприятия:

1.Беседа с родителями.  Проведены консультации на тему «Безопасная елка», «Украшения для красавицы. Противопожарная безопасность», «Еда на Новый год», так же раздали родителям буклеты: «Безопасный Новый год».

2.Работа с детьми: Формирование убеждения в необходимости знать правила пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни; воспитывать бережное отношение к своей жизни и жизни других людей, не оставаться одному без родителей в незнакомом месте и дома без присмотра. Не находиться длительно на улице в морозную погоду, соблюдать безопасность при падении сосулек и снега с крыш, соблюдение техники безопасности с гирляндами.

Игра «Можно/нельзя», касаемо пищи, находившейся на праздничном столе.

Загадки «Почему может загореться новогодняя елка?»

Занятие-викторина «Безопасный новый год»

3. Наглядный материалБуклеты на тему "Безопасный Новый Год".  Презентация для детей «Правильный Новый год».