• Безопасный Новый год

Воспитатели: Грайворонская О.И., Подгорная Н.В.
    Безопасный Новый год.

Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Но чтобы праздник не был испорчен, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
    Для воспитанников дежурной группы было проведено занятие в образовательной области: познавательное развитие. Цель занятия: знакомство детей с правилами безопасного поведения во время новогодних праздников.

Ребята узнали:

• Нельзя украшать ёлку легковоспламеняющимися игрушка­ми и горящими свечками.
    • Перед тем как повесить на ёлку электрическую гирлянду, её нужно обязательно включить и проверить. И если они почувствовали жжёный запах, либо обнаружили, что провода сильно нагреваются или плавятся, пользоваться такой гирляндой нельзя!
    • Запускать пиротехнику можно только в присутствии взрослых и с их разрешения!!
    • Нельзя использовать пиротехнические игрушки в квартирах, на балконах, под низкими навесами и кронами деревьев. Они не просто горят, а ещё и разбрасывают искры в разные стороны. Это может вызвать пожар.

Также ребята рассказали, что они знают об этом волшебном празднике, прослушали «Сказку о непослушной спичке», разобрались, что можно вешать на ёлку, ну и конечно, нарядили небольшую зелёную красавицу.

На предыдущем занятии по конструированию, была изготовлена новогодняя гирлянда из цветных бумажных колец.