• ПДД – нужно знать всем, без исключения!

ПДД – нужно знать всем, без исключения!.

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Так и воспитанники подготовительной группы № 7 повторили правила дорожного движения, цвета светофора и что каждый из них обозначает.

Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила.  Так же и родители обучают детей правилам дорожного движения и сами их соблюдают.

Воспитатель 7 группы Глушко С.А. для воспитанников провела беседы, дидактические и подвижные игры по ПДД; тематические занятия "Улица и пешеход", "Пешеход и перекресток", "Светофор и регулировщик"; консультировала родителей.

Дорогие друзья, давайте соблюдать правила дорожного движения, и будем аккуратны не только на дороге, но и в автомобиле.