• Будьте осторожны на дорогах!

Подготовила воспитатель подготовительной группы №8 «Почемучки» Грайворонская Оксана Ивановна
    Будьте осторожны на дорогах!.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. В нашей подготовительной группе прошла очередное интересное и увлекательное мероприятие, посвященное «ПДД». За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

С детьми проведена беседа о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», также играли в игру «Назови знаки», лото «Правила движения», «Светофор», отгадывали ребусы и загадки. Дети с удовольствием рассказывали разные ситуации, связанные с Пдд.

Итоговым мероприятием было проведение постер-технологии по теме: «Веселый светофор». Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дорогах, научились применять знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.