МБОУ «Начальная школа – детский сад №8»
г. Белгород
  • Международный день цветов

    Автор: Школа 8
    цветов. Подготовили: Воспитатели МБОУ «НШ/ДС №8» Бочарникова С.Д. Ерёмина О.В.
    Международный день цветов.

    «На самом красивом участке в саду
    Я розу прекрасного цвета найду,
    Я буду ее поливать и беречь
    От лишних с жуками и бурями встреч…
    Так в доме у нас год за годом идет,
    И в доме прекрасная Роза растет.
    Она не цветок, а чудесный ребенок,
    Она улыбается даже спросонок,
    Она хороша как все розы в саду,
    Вот только цветет каждый месяц в году!»

    Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Это одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Человечество изначально восхищалось дикорастущими полевыми, горными, лесными цветами, постепенно раскрывая секреты природы. Вообще, цветы всегда присутствовали в жизни человека.

    Поэтому, 20 и 21 июня  в нашем детском саду  были посвящены цветам. Эти дни прошли с пользой для ребят. Воспитатели провели беседы по темам: «Садовые и полевые цветы», «Какие цветы растут у нас дома», «Как ухаживать за цветами». Дети все дружно повторили знакомые названия цветов. Дети слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, рисовали их на пищевой пленка, с помощью пластилина сделали целую поляну цветов.  Ребята открыли для себя многообразие мира цветов, узнали удивительные факты и легенды о цветах.

    21 июля с детьми была проведена беседа на тему « Помощь цветам летом». На территории детского сада очень много красивых цветов, которые необходимо поливать, мальчики и девочки с помощью своих леек полили розы и петунию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie