• Музыкально – подвижные игры на свежем воздухе.

Подготовила: музыкальный руководитель Бербер Е.А.
    Музыкально – подвижные игры на свежем воздухе..

С наступлением теплого времени года, игры на открытом воздухе, активирующие двигательную активность, становятся наиболее доступны,  естественны и актуальны, потому что помогают полностью использовать благоприятные условия для укрепления здоровья, закаливания детей.

Игра является своеобразным центром, вокруг которого сосредотачиваются главные интересы и переживания детей.

Организация таких игр не требует подготовки, и они непременно обрадуют детишек в теплые деньки. Ведь само пребывание на улице полезно, и дети получат только позитивные эмоции, которые благоприятно скажутся на оздоровлении детей.

Движение, органически связанное с музыкой, содействует воспитанию эмоциональной отзывчивости ребенка на музыку.

Музыкальное сопровождение учит детей быть ритмичными, развивают музыкальную память, слух, а подвижные игры учат быть сильными, ловкими и активными.

Примеры музыкальных игр на прогулке, в которые вы можете поиграть со своими детьми: «Море волнуется раз», «Ручки – ножки, танцуйте», «Ручеек», «Дождик и солнышко», «Веселый Бубен».