• Анимационные сериалы для развития детей

Музыкальные руководители Апанасенко М.В., Бербер Е.А.
    Анимационные сериалы для развития детей.

В рабочих программах педагогов множество методик, способствовавших всестороннему развитию детей. Сегодня мы расскажем об образовательных мультфильмах, при просмотре которых дети могут не только весело провести время, а еще и получить новые увлекательные знания и умения.

Сериал-мюзикл «Цветняшки» (0+, 2021) создан командой аниматоров, детских психологов, педагогов, а также родителями!) в сюжетах мультфильма учитываются особенности детского восприятия. Сериал будет интересен как малышам, так и детям дошкольного возраста.

В составе сериала 110 видео-шоу, более 100 оригинальных песенок в классическом стиле и 6 сказочных персонажей-зверьков: Зайчонок Скок, Цыпленок Пи, Лисенок Айяяй, Волчонок У, Котенок Мур и Курочка Коко. Каждый персонаж в интерактивной форме развивает развивает разные навыки детей: социальные, интеллектуальные, физические, сенсорные, музыкальные, художественные. А родителям герои сериала подсказывают идеи для совместных игр с ребенком.

Сборник видео есть на YouTube:

Материал подготовлен музыкальными руководителями Апанасенко М.В., Бербер Е.А.