Всемирный день здоровья

Оборудование: мяч резиновый 6,  мешочек для метания 6 шт, обруч 6 шт, теннисная ракетка 6шт, веревка и планка, свисток,  скамейка 6 шт, надувной шар 6 шт.

Тема: «Будь здоровым!»

Цель: - воспитывать чувство патриотизма;

- способствовать развитию логического мышления, произвольного внимания, ловкости;

- воспитывать выдержку, активность, умение работать в команде; вызвать положительные эмоции.

Задачи:- совершенствование выполнять основные виды движений по сигналу в соревновательной деятельности;

- формирование умений детей действовать одной командой, выполнять действия сообща, стремиться к общему результату команды;

Ход мероприятия.

Группы во главе с воспитателем выстраиваются в колонны по одному в указанное место.

1.Ведущий: здравствуйте дорогие участники.

Сегодня мы хотим поздравить с праздником «Всемирный день здоровья»

1.Ведущий:

В честь этого мы решили провести для вас испытания. И приглашаем принять участие в соревнованиях под названием «Будь здоровым!».

В соревнованиях будут принимать участие команда 6,5,1,7,8 и 4 группы.

2.Ведущий: разминка под музыку.

Воспитатель каждой группы проводит со своими детьми пока играет музыка.

2 Ведущий: ну что ж ребята вы хорошо размялись? Да. Вы готовы к соревнованиям? Да.

Команды становятся на указанное место в колонну по одному.

2.Ведущий:

1. Баскетбольная - дети старшей группы ведут мяч по баскетбольным правилам(средняя группа может нести в руках) до ориентира и обратно передают эстафету.

2. Перенеси мешочек – дети несут мешочек на теннисной ракетки до ориентира и обратно.

3.Футбольная – дети ведут мяч по футбольным правилам до ориентира и обратно.

4. Обруч – один ребенок в обруче следующий за обручем, вместе бегут к ориентиру и обратно, кто в обруче идет в конец строя следующий становится в обруч.

5. Полоса препятствий – дети с шариками в руках бегут к ориентиру стараясь не лопнуть шар.

6. Заключительная игра – найди свою группу, играет музыка все дети бегают по площадки, музыка остановилась дети ищут своих воспитателей.

1.Ведущий:

Наш праздник подходит к концу. Время подвести итоги.

Вам понравилось дети? ДА.

Все молодцы, в сегодняшнем празднике победила дружба.

До скорой встречи.