• Подготовительная группа №6 "Юный волонтер"

Подготовили: воспитатели Могуленко Д.В. Шаповалова Н. С
    Подготовительная группа №6 "Юный волонтер".

Спешите делать добрые дела,

Не предавайте жизнь свою забвенью,

Дарите людям чуточку тепла,

Творите доброту без сожаленья.

От жизненной уставши суеты,

Заблудшие сердца полны сомненья.

Но в каждом есть частичка доброты -

И свет рассеет тьму. Наступит время.

Кто помыслы, направив на добро,

Не требует признания - свободен,

В гармонии живет с самим собой,

В гармонии живет с самой природой.

Волонтёр – это значит добровольный помощник, тот, кто по своей воле, бескорыстно делает добрые дела. То есть, не ожидает за это какой-либо выгоды для себя. Волонтёр помогает тем, кто в этом нуждается: маленьким детям и пожилым людям, бездомным и больным животным. А также – поддерживает своим трудом различные большие мероприятия: олимпиады, чемпионаты и тому подобное. И таких замечательных людей очень много.

Сегодня 5 декабря воспитанникам подготовительной группы « Улыбка» представилась возможность быть волонтерами. Ребята помогали младшей группе убирать игрушки ,собирать вещи, собирали малышей на прогулку, объясняя как правильно надевать вещи и складывать их в шкаф.